返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上交医保怎么操作
时间:2026-05-08 15:16:19
1、打开手机支付宝,开启“社保”服务页。
2、在社保服务页,选“电子社保卡”功能。
3、使用“社保缴费”功能,缴纳医保即可。
手机上怎么交医保缴费
医保怎么在手机上交费
手机上怎样交医疗保险
手机交医保怎么交费
怎样交医保在手机上
为你推荐:
羊绒围巾怎么清洗
东方旅游
胸大怎么穿衣
如何搭配衣服
新闻怎么写范文
怎么找钱
qq如何批量删除好友
新鞋子磨脚怎么办
男人怎么硬
怎么换qq空间背景
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com