返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么交医保缴费
时间:2026-04-29 15:29:32
1、首先,进入手机的支付宝,点击打开市民中心。
2、然后,在市民中心界面内,点击打开社保功能。
3、随后,在社保功能菜单中,点击城乡医保缴费选项。
4、最后,点击城乡医保缴费按钮,支付费用即可。
手机上交医保怎么操作
手机交医保怎么交费
医保怎么在手机上交费
怎样交医保在手机上
手机上怎么缴医保缴费
为你推荐:
女生生日送什么礼物
小米盒子是什么
update是什么意思
我跟你什么仇什么怨
让球是什么意思
什么书买不到
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
blog是什么意思
微博账号是什么
白色液体是什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com