返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康如何开启运动提醒?
时间:2026-04-22 09:16:35
1、在运动健康我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置列表,选择【运动设置】选项。
3、在运动设置页面,打开【运动提醒】选项。
4、进入运动提醒页面,开启【运动提醒】开关即可。
华为手机如何开启短信来源识别功能?
荣耀30pro手机要怎样添加常驻城市
华为P20手机怎样设置拿到耳边接打电话?
华为手机怎么设置取消发送信息
微信如何添加扫一扫快捷方式?
为你推荐:
旧手机怎么处理
怎么学好英语口语
脚踝扭伤怎么处理
比亚迪汽车怎么样
怎么去除双下巴
微信朋友圈怎么发链接
用电脑怎么赚钱
beef怎么读
宝贝英文怎么说
雷诺手表怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com