返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保亲情账户怎么帮家人缴费
时间:2026-04-21 17:23:10
1、在手机上打开app,在app首页界面里,点击医保电子凭证。
2、然后在医保界面里,点击亲情账户。
3、接着在亲情账户界面里,点击医保刷码支付就可以了。
医保亲情账户怎么付款
亲情账户去门诊怎么使用
医保亲情账户绑定后怎么使用?
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
医保亲情账户绑定后怎么用
为你推荐:
顺德旅游景点
张家界旅游景点
魂斗罗30条命怎么调
面膜可以天天敷吗
万能胶怎么洗掉
怎么修改评价
丽水旅游景点哪里好玩
鼠标失灵不能动怎么办
梦幻怎么赚钱
南京旅游景点
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com