返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
亲情账户去门诊怎么使用
时间:2026-04-23 19:27:42
1、第一步,打开应用首页,点击底部导航中的【办事服务】
2、第二步,点击进入便民服务后,选择【健康医保】下的【亲情账号】
3、第三步,绑定亲情账号,在门诊使用时,切换亲情账号二维码,即可使用
医保亲情账户怎么帮家人缴费
医保亲情账户绑定后怎么用
亲情账户医保卡怎么用
医保亲情账户绑定后怎么使用?
医保亲情账户怎么付款
为你推荐:
苍之涛攻略
怎么发微信红包
广州一日游攻略
屠格涅夫简介
皇家守卫军起源攻略
泰宁旅游攻略
lg电视怎么样
沈力简介
安吉旅游攻略
中华恐龙园游玩攻略
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com