返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios15怎么取消设置小红点
时间:2026-04-22 00:46:52
1、进入通知页
在ios15设置设置中,进入“通知”设置界面。
2、打开应处总用设置页
在通知设置中,打开信息应用设置界面。
3、关闭标记
将“标记”功能财近取消点亮,即可取消设置小红点暗耍宙。
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
ios15怎么取消设置小红点
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
苹果手机小红点怎么关闭
怎么去掉苹果手机应用图标上的小红点?
为你推荐:
鸡爪怎样做好吃
腌鱼的腌制方法
怎样烙饼好吃
脸上长脂肪粒怎么办
失眠治疗方法
金针菇怎么做好吃
经常腹泻怎么办
微信怎么支付
去除黑眼圈的方法
泡椒萝卜的腌制方法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com