返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么去掉苹果手机应用图标上的小红点?
时间:2026-04-24 21:56:40
1、打开“设置”,点击“通知”。
2、点击要关闭的应用。
3、关闭标记右侧的按钮即可。
4、总结如下。
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
iPhone手机如何去掉小红点显示
iphone如何设置去除小红点?
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
iPhone手机软件小红点如何关闭
为你推荐:
大学自我鉴定怎么写
广西人怎么样
何猷君怎么读
有抬头纹怎么办
脚踝扭伤怎么办
21世纪不动产怎么样
笔记本电脑键盘怎么拆
更年期怎么办
鱼干怎么做
总结报告怎么写
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com