返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
已激活医保电子凭证怎么注销?
时间:2026-04-22 02:54:56
1、进入支付宝页面,点击市民中心
2、进入页面,点击医保
3、进入页面,点击设置
4、进入页面,点击移除医保电子凭证即可注销
去医院看病电子社保卡怎么用
如何取消支付宝电子社保卡
医保电子凭证密码怎么查
支付宝如何申领电子社保卡
电子社保卡怎么解除关联
为你推荐:
投标书怎么写
工作措施怎么写
手指麻是怎么回事
嗓子疼怎么回事
怎么推广自己的产品
茶叶怎么保存
大便带血怎么回事
空调滴水怎么办
平胸怎么办
肛门潮湿是怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com