返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何取消支付宝电子社保卡
时间:2026-04-21 22:07:43
1、先打开应用找到【市民中心】,点击电子社保卡
2、再点击【社保查询】
3、点击【个人社保卡】完成设置
4、点击“卡注销”
5、最后点击“注销”即可完成社保卡注销了
电子社保卡怎么解绑
电子社保卡怎么解除关联
不小心领取了电子社保卡怎么办
支付宝如何申领电子社保卡
电子社保卡怎么申请注销
为你推荐:
怎么在图片上添加文字
含羞草为什么会害羞
为什么要离开我
柱状图怎么做
芝麻酱怎么调稀
玫瑰糠疹怎么引起的
一加手机怎么样
日本饭团的做法
电子版照片怎么弄
vpn怎么用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com