返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑怎么查看序列号?
时间:2026-04-22 11:27:05
1、在桌面点击左上角的“苹果”图标。
2、点击“关于本机”。
3、点击“概览”。
4、下方就可以看到苹果电脑的序列号了。
苹果电脑怎么验机是不是原装
苹果电脑MAC查看电池循环次数
新买的苹果笔记本怎样被激活
苹果电脑电池循环次数怎么看?
苹果电脑如何查看电脑的年份?
为你推荐:
502粘住手了怎么办
酒后多久可以开车
石家庄铁道大学四方学院怎么样
隶属关系怎么填
爬山虎的特点
usb无线网卡怎么用
孕吐怎么样才可以缓解
孕妇可以坐飞机
怀孕可以吃巧克力
去旅游
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com