返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑如何查看电脑的年份?
时间:2026-04-24 02:34:42
1、首先在桌面点击左上角的“苹果”图标。
2、接下来点击“关于本机”。
3、点击“概览”。
4、下方图中红色框里的就是年份信息了。
苹果电脑在哪里看配置和型号
苹果电脑怎么验机是不是原装
苹果笔记本配置参数怎么看
苹果电脑MAC查看电池循环次数
苹果电脑电池循环次数怎么看?
为你推荐:
猫不吃东西怎么办
鹅蛋脸发型
怎么祛痘坑
狗得了细小怎么办
樱花抽油烟机怎么样
酒喝多了胃难受怎么办
添砖加瓦的近义词
手掌脱皮怎么办
怎么拉好友进qq群
未就业证明怎么开
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com