返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米一键锁屏怎么放在桌面
时间:2026-05-04 04:51:43
1、
点击添加工具
双手捏合,进入桌面编辑页面,点击添加工具。
2、
选择锁屏
在快捷功能中,选择锁屏。
3、
点击完成
直接点击右上角的完成,可以添加一键锁屏,放在桌面。
小米12怎么关闭应用桌面角标
miui13一键锁屏
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
小米12如何设置一键锁屏到桌面
小米手机自动锁屏在哪里开启
为你推荐:
honor是什么牌子
如何说好普通话
404是什么意思
如何建设创新型国家
剧本杀是什么
脸上毛孔变大怎么办
如何发面蒸馒头
扎西德勒是什么意思
力五庄怎么加点
中老年如何补钙
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com