返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果如何关闭系统服务?
时间:2026-04-21 17:32:42
1、
点击隐私
打开设置,点击隐私。
2、
点击定位服务
进入隐私,点击定位服务。
3、
选择系统服务
进入定位服务,点击系统服务。
4、
关闭重要地点
进入系统服务,关闭重要地点即可。
iPhone14如何设置App Store软件的通知开关
iphone更新系统文件要打开吗
iphone12pro怎么取消系统自动更新
苹果通知中心在哪里关闭
苹果手机怎么充电保护电池寿命
为你推荐:
苹果怎么清理垃圾
微信步数怎么开
芋头糕的做法
羊肉烩面的做法
正宗猪肚鸡的做法
八宝饭的做法
电脑屏幕亮度怎么调
朝鲜冷面的做法
末地传送门怎么做
剁椒做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com