返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何开启视频请求铃声?
时间:2026-04-25 19:08:44
1、登录手机微信,点击【我】,点击【设置】。
2、点击【新消息通知】,再点击【语音和视频通话提醒】前往系统设置。
3、点击【通知铃声】。
4、选择喜欢的铃声,并点击右侧的⚪图标。
如何设置微信视频来电铃声
微信视频铃声怎么设置
微信视频怎么设置铃声
如何设置微信视频来电铃声
如何设置微信视频来电铃声
为你推荐:
去澳门买什么好
普通话证书有什么用
软件测试需要学什么
随遇而安是什么意思
woc是什么意思
团员什么时候自动退
bv是什么牌子
海参到底补什么
上海有什么大学
10月31日是什么星座
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com