返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
无nfc手机添加nfc门禁卡
时间:2026-04-22 02:52:42
1、首先,我们打开手机,其次,我们点击打开设置,
2、接着,我们点击打开其他设置,
3、然后,我们点击打开开发者选项,
4、最后,我们将门禁卡功能的开关给打开,此时,我们就能在手机中添加门禁卡了。
手机没有nfc功能怎么办
手机不支持nfc怎么办
没有nfc的手机怎么实现nfc功能
无nfc手机添加nfc
没有nfc的手机怎么实现nfc功能
为你推荐:
如何照顾新生儿
建行短信服务怎么开通
虚伪是什么意思
odt文件怎么打开
如何补交养老保险
生活感悟经典句子
怎么群发qq消息
如何延缓更年期
浩泽净水器怎么样
手机系统坏了怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com