返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机上滑搜索怎么关闭
时间:2026-04-26 09:41:27
1、
点击桌面选项
打开手机设置,点击桌面选项。
2、
点击桌面模式
点击页面下方的桌面模式。
3、
点击桌面上滑
点击页面下方的桌面上滑。
4、
选择无选项
点击选择无的选项即可。
如何关闭红米手机上滑搜索功能
小米手机设置上滑清理运行
红米手机往上拉的新闻怎么取消
小米上滑关闭应用怎样设置
红米手机怎么设置控制中心样式?
为你推荐:
姜茶的做法
肉丸子汤的做法
早餐粥的做法大全
王者荣耀健康系统怎么解除
玉米粉的做法大全
电饭煲煲仔饭的做法
水果拼盘的做法
红烧鲫鱼的家常做法
大便出血鲜红怎么办
心慌气短胸闷是怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com