返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机如何关闭计步功能
时间:2026-04-30 11:40:02
1、打开运动健康首页,找到“我的”页面,滑到下方,打开“设置”
2、进入页面后,滑到底部,找到“停止运动健康”
3、在跳出来的弹窗中选择“停止华为运动健康服务”,即可关闭手机的自动计步功能
华为步数怎么关闭
华为荣耀手机如何开关计步功能
荣耀手机如何关闭计步功能?
华为锁屏步数怎么关闭
华为桌面显示小鞋步数
为你推荐:
血压低怎么回事
染色体怎么检查
芾怎么读
正方体怎么画
尿隐血是怎么回事
微信怎么拍一拍
指甲长到肉里怎么办
怎么舌吻
怎么设置呼叫转移
酒店入住时间怎么算
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com