返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
扇贝阅读怎么将不会的单词加入生词本?
时间:2026-04-21 21:57:49
1、第一步,进入手机,点击“扇贝阅读”
2、第二步,在软件后,打开想看的书;
3、第三步,长按不会的单词;
4、第四步,接着点击下方“加入生词本”。
扇贝单词怎样添加自己的单词进入生词本?
扇贝单词如何导入单词书
怎么在扇贝添加单词到生词本
扇贝如何添加单词书
扇贝阅读怎样将文章里的生词添加进生词本?
为你推荐:
怎么卸载手机自带软件
中国的英文怎么写
tcl冰箱质量怎么样
军旗怎么玩
男人小便有泡沫是怎么回事
怎么预防高血压
牙髓炎怎么快速止痛
酸萝卜怎么泡
怎么查看自己手机号
哦怎么组词
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com