返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么关闭开播通知
时间:2026-04-21 20:19:23
1、
点击设置
打开微博消息页面,点击设置。
2、
点击消息设置
进入页面后,点击消息设置。
3、
点击直播
进入页面后,点击直播。
4、
完成关闭
进入页面后,关闭直播开播即可。
怎么关闭微博开播通知?
微博app的日常打卡在哪里?
微博怎么设置卡片背景
手机新浪微博中如何开启自动播放视频设置
微博怎么设置私信权限
为你推荐:
金助理为什么这样
怎么补办身份证
菠萝蜜怎么吃
陈志朋为什么变成这样
微信主题怎么设置
手机壳发黄怎么办变白
58同城怎么发布信息
微商怎么做
薅怎么读
小龙虾怎么清洗
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com