返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米怎么重启手机
时间:2026-04-22 15:36:35
1、
长按电源键
长按手机侧边的短的键,就是电源键。
2、
按住滑块下滑
弹出电源选项,按住中间滑块下滑到重启选项。
3、
松开手重启手机
显示出绿色图标后,松开手即可重启手机了。
小米手机开机键损坏怎么重启
小米手机怎么强制重启
小米手机重启按键?
小米手机电源键失灵了怎么办
小米手机怎么强制重启
为你推荐:
狗狗尿血是怎么回事
戴笠怎么死的
苹果手机怎么激活
怎么坐飞机
螃蟹怎么做好吃
茶叶蛋怎么做
皮肤晒伤怎么办
苹果黑屏怎么办
晒伤后怎么处理
玫瑰花怎么画
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com