返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
连信如何发起群聊
时间:2026-04-26 09:28:52
1、
第一步:
打开手机连信的首页,选择【+】。
2、
第二步:
选择【发起群聊】。
3、
第三步:
选择目标群聊类型。
4、
第四步:
输入群名称后,点击【创建社群】即可发起群聊。
微信附近人看不到你,如何解封?
微信附近的人如何设置
微信没有附近人功能了
如何使用微信附近的人功能
微信附近的人功能被限制了,怎么解除
为你推荐:
舒客牙膏怎么样
海鸥手表怎么样
f和弦怎么按
投屏怎么连接电视
苹果密码忘记了怎么办
怎么用
纳豆怎么吃
蛀牙怎么办
万用表怎么测电流
糍粑怎么吃
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com