返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何调整苹果手机旁白功能的语速
时间:2026-04-22 01:16:08
1、在苹果手机的设置中点击进入【辅助功能】。
2、点击进入【旁白】。
3、在语速这里拖动白色圆形光标左右拉动就可以调整至自己适应的语速了。左侧小乌龟图标代表慢速,右侧小兔子图标代表加快。
如何开启iPhone中Safari的密码自动填充功能?
解决:此Apple ID尚未在App(或iTunes) Store使用
苹果12吃鸡3dtouch怎么设置
苹果6刷抖音能用多长时间
欧路词典APP如何设置界面主题
为你推荐:
旅游攻略怎么写
凉拌变蛋
温故而知新可以为师矣的意思
湖南省旅游景点
怎么格式化sd卡
成都旅游景点地图
孕妇可以吃菠菜
七步沟景区
芦荟可以直接涂在脸上吗
吉他调音器怎么调音
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com