返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
家里摄像头自己转动怎么回事
时间:2026-04-22 02:46:37
1、打开米家app,点击绑定的摄像头设备
2、在摄像头设置功能中,点击关闭人形追踪功能开关
3、关闭后,摄像头侦测到人形时,镜头就不会跟随拍摄了,即摄像头关闭自动转动成功
监控摄像头离线了怎样连接
摄像头设备离线怎么恢复
摄像头总发出嘀嘀的声音是怎么回事?
监控重新换wifi怎样连接
华为摄像头换了wifi怎么重新连接
为你推荐:
怎么叠元宝
app怎么制作
工资申请书怎么写
乐谱怎么看
手脚麻木怎么办
细菌性阴道炎怎么治疗
美的热水器怎么样
汤灿怎么了
电脑怎么连打印机
芝麻酱怎么做
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com