返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
该如何打开觅伊应用里的新消息的声音提醒功能
时间:2026-04-21 16:13:21
1、首先,点击设置的选项功能。
2、然后,点击新消息的提醒选项功能。
3、最后,点击打开声音选项右边的滑动按钮开关就大功告成啦。
觅伊怎么看新消息提醒
觅伊APP怎样设置声音功能
觅伊如何启用消息通知声音提醒
安卓版觅伊如何关闭声音提醒功能?
觅伊软件如何打开通知的声音?
为你推荐:
秉怎么读
鸬鹚怎么读
遗嘱怎么写法律才有效
腌肉的做法
咸鸭蛋的做法
热干面的做法
上汤娃娃菜的做法
自制奶茶的做法
信用卡怎么注销
鱿鱼丝的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com