返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机日历怎么设置生日提醒
时间:2026-04-24 02:15:30
1、
打开日历
2、
进入新建日程
点击右下角加号。
3、
切换到重要日
4、
设置生日提醒
设置相关提醒参数后,应用即可(点击右上角的勾后,再点击应用)。
华为手机日历要怎么设置重要日
华为手机怎么设置生日提醒
华为手机设置农历生日提醒
华为手机怎么通过日历设置活动提醒
华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒
为你推荐:
眼睛痒是怎么回事
伤口化脓怎么处理
玛吉斯轮胎质量怎么样
挂面怎么做好吃
feet怎么读
芝麻信用分怎么提高
杨梅怎么吃
为什么会长老年斑
林彪为什么叛逃
微信聊天记录怎么查
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com