返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米上滑搜索怎么关闭
时间:2026-04-29 14:44:22
1、
点击桌面
进入手机设置页面,点击桌面选项。
2、
点击桌面模式
选择桌面模式选项。
3、
点击桌面上滑
选择桌面上滑选项。
4、
选择无
在下拉选项中选择无即可。
红米手机往上拉的新闻怎么取消
小米手机怎么关闭系统自动更新
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
红米一键锁屏怎么弄出来
小米妙享中心怎么关闭
为你推荐:
压缩文件怎么打开
qq怎么更新
过敏性皮肤怎么治疗
包贝尔婚闹是怎么回事
小孩拉绿屎怎么回事
怎么设置双面打印
王者荣耀苹果怎么充值
怎么人肉
怎么片鱼片
怎么表白最浪漫
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com