返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小艺输入法手写怎么显示拼音?
时间:2026-04-23 04:39:21
1、进入工具面板
打开手机键盘,点击左上角【菜单】按钮。
2、进入输入法设置
点击【设置】。
3、进入手写设置
点击【手写设置】。
4、设置手写显示拼音
打开【手写注音】开关即可。
小艺输入法手写如何显示拼音
华为手机怎么改输入法
小艺输入法手写怎么显示拼音
小艺输入法怎么切换百度输入法华为版
华为荣耀手机怎么切换输入法?
为你推荐:
成人高考怎么上课
干山楂片泡水的功效
冬天头发静电怎么办
手机屏幕尺寸怎么算
格陵兰岛旅游
江苏扬州旅游
时尚旅游杂志
食发鬼哪里多
哪里英文
宁波工程学院怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com