返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机录屏在哪设置快捷键
时间:2026-04-22 02:30:07
1、打开手机,点击设置选项。
2、下滑找到辅助功能选项。
3、然后选择快捷启动及手势
4、点击录屏选项,开启快捷键,就可以使用双指关节双击录屏啦。
我的小家游戏怎么关闭游戏音乐声音
oppoReno7pro怎么关闭主题商店的消息通知功能
HarmonyOS免打扰模式如何开启
阳台落地门防水防渗做法
华为手机如何设置隐藏顶部区域
为你推荐:
全球最美10个旅游胜地
孔雀的特点
旅游的说说心情朋友圈
专升本可以报考哪些大学
杭州市旅游职业学校
组策略怎么打开
维生素b6可以治痘痘
apple id密码怎么改
怎么设置桌面背景
保险行业怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com