返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置微信不使用数据流量
时间:2026-04-23 11:39:55
1、进入手机设置,点击移动网络。
2、点击流量管理。
3、点击微信。
4、将微信流量的数据流量的滑块关闭就可以了。
华为手机怎么设置微信流量限制
如何关闭微信APP使用移动流量?
微信禁用移动数据如何设置
微信如何解除禁止移动数据
微信如何手动关闭数据网络呢?
为你推荐:
反胃想吐是怎么回事
胡萝卜汁怎么做
下面有异味怎么办
肚子痛怎么回事
膝盖凉是怎么回事
手机以旧换新怎么换
太平洋保险公司怎么样
手自一体的车怎么开
喉咙发炎肿痛怎么办
同房后出血怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com