返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机电池如何显示百分比
时间:2026-05-01 14:52:11
1、
点击通知
在设置界面中,往下拉选择状态栏与通知进入。
2、
点击开启
进入界面后,将显示电量百分比点击开启即可。
3、
查看电量
点击开启显示后,即可在右上角看到电量的百分比。
手机电量百分比在哪设置
如何设置手机电池百分比显示
怎样显示手机电量百分比
电量显示百分比怎么设置
手机电池百分比显示如何设置
为你推荐:
英语大全
手自一体怎么开
骂人大全
大切诺基怎么样
海鲜大全
小动物简笔画图片大全
微信截图怎么截
貂绒毛衣怎么洗
q币怎么充值
水果名字大全
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com