返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机怎么设置默认打开应用
时间:2026-04-24 08:04:00
1、在设置界面,点击应用管理。
2、进入应用管理界面,点击默认应用管理。
3、以视频为例,单击视频。
4、进入视频界面,点击要设置的应用。
5、单击更换为,这样就设置默认应用成功。
oppo手机默认打开应用怎么设置?
oppo手机怎么更改文件的默认打开方式
手机怎样更改默认应用
oppo开发者选项在哪
oppo手机怎么锁定后台应用
为你推荐:
怎么开车
怎么算油耗
tct检查结果怎么看
丸美眼霜怎么样
怎么鉴别玉的真假
excel怎么合并单元格
色弱怎么办
eraser怎么读
大盘鸡怎么做
马桶盖怎么拆
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com