返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置手机人脸识别功能?
时间:2026-05-16 15:16:25
1、打开手机主菜单,点击进入设置
2、进入设置选项界面点击进入生物识别和密码
3、点击人脸识别进入
4、点击下方开始录入
5、录入好面部详细信息就可以了
oppo手机在哪里设置验证码安全保护
摩托罗拉手机的放大手势如何设置?
华为手机智慧助手是什么,怎么关闭手机智慧助手
微信开机启动怎么关闭
荣耀手机如何收藏短信
为你推荐:
好无聊怎么办
斯柯达野帝怎么样
壁纸怎么贴
烤鱼的家常做法
前列腺炎的治疗方法
黄大仙精选免费资料大全
最快的减肥方法
怎么学习粤语
标致301怎么样
炒西兰花怎么做好吃
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com