返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米10如何去掉全面屏底部横线
时间:2026-04-24 05:32:21
1、首先打开手机设置进入
2、找到更多设置选项
3、进入后点击全面屏
4、然后选择全面屏手势,再开启下面的隐藏手势提示线
5、设置完成,底部的横线就没有了。
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
小米内存扩展怎么关闭
小米13底部横线关闭方法
小米手机底下出现一条线怎么取消
小米下面的横条怎么关
为你推荐:
黄飞鸿属什么生肖
柚子在什么季节成熟
什么是报关员
黑色代表什么
有残疾证有什么好处
corner是什么意思
漂泊的意思
考试顺利的祝福语8个字
traffic是什么意思
display是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com