返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo r11手机允许锁屏时下拉通知栏在哪里打开
时间:2026-04-24 21:46:26
1、第一步
我们选择【设置】软件点击进入;
2、第二步
我们选择【通知与状态栏】点击进入;
3、第三步
我们选择【允许锁屏时下拉通知栏开关】点击打开,保存即可。
OPPOReno7SE怎样允许锁屏时下拉通知中心
opporeno7在哪里更改桌面下滑功能
opporeno7修改桌面下滑功能教程
opporeno7锁屏时无法打开下拉通知中心怎么办?
OPPOReno6pro如何让应用存在通知时持续显示角标
为你推荐:
怎么画树
钱的英文怎么写
冻豆腐怎么做
怎么让腿变长
icloud怎么用
茵茵纸尿裤怎么样
和怎么读
感恩信怎么写
怎么减小肚腩
喉咙发炎肿痛怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com