返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
时间:2026-05-08 14:05:29
1、在电脑桌面上,找到并打开“爱思助手”。
2、进入爱思助手,将苹果手机与电脑进行连接。
3、在页面中,找到并点击“电池详情”即可。
4、总结如下。
iphone13查看电池充电次数
苹果充电次数的查看方法
iphone电池充电次数查询?
Iphone手机如何查看充电次数
苹果手机电池充电次数查询
为你推荐:
连不上网怎么回事
孩子叛逆怎么办
茯苓粉怎么吃
芾甘怎么读
牛栏奶粉怎么样
农行k宝怎么用
电脑特别卡怎么解决
便秘了怎么办
免疫力下降怎么办
无限极护肤品怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com