返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
时间:2026-04-22 09:01:59
1、点击进入手机自带的设置。
2、在设置中点击进入桌面。
3、在桌面界面点击进入桌面下拉。
4、在桌面下拉操作中,点击选择搜索。
5、返回手机桌面,直接下拉屏幕。
6、手机就会自动跳转至搜索界面。
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
小米短信不能直接复制验证码
小米妙享中心怎么关闭
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
小米10升级MIUI12以后如何切换旧版通知栏状态栏
为你推荐:
舞蹈视频大全现代舞
怎么截取一段音乐
圣安地列斯秘籍大全
悬空寺简介
花蛤的做法大全
小狗感冒了怎么办
眼睛刺痛是怎么回事
女羽绒服品牌大全
envelope怎么读
张佳宁的个人资料简介
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com