返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启微博的一键防护功能?
时间:2026-04-25 09:16:23
1、在微博【我】的界面近绵中点击右上喝眠角的【设置】图标。
2、点击设置列表中的【隐私设置凤低付】选项,如图。
3、在隐私设置界面中,把【一键防护】的开关开启,完成操作。
微博如何开启一键防护功能
微博如何开启一键防护功能
微博如何开启一键防护功能
怎样开启微博的“一键防护”功能
微博在哪开启一键防护功能
为你推荐:
出勤天数怎么算
婴儿几个月可以吃盐
银行卡怎么取消挂失
产妇可以吃的水果
怎么编辑pdf文件
珠海景区
哈尔滨职业技术学院怎么样
怎么样消除颈纹
怎么提高表达能力
安吉旅游
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com