返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何直接呼唤vivo语音助手?
时间:2026-05-19 21:20:29
1、打开手机设置,然后点击【Jovi】
2、然后点击【Jovi能力设置】,再点击【语音设置】
3、然后点击【唤醒设置】,再点击开启【耳机通话键唤醒】,这样就能直接呼唤我们的vivo语音助手了
怎样使闹钟只在耳机响
闹钟不外放的方法
oppo互传怎么用
荣耀手机喊yoyo为什么不答应
手机自动播放音乐怎么回事
为你推荐:
qq怎么修改密码
小鸭子怎么养
基础体温怎么测
怎么煮饭
水星路由器怎么样
留言条怎么写
建设银行怎么查开户行
哺乳期便秘怎么办
计件工资怎么算
cheese怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com