返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
历年医保余额怎么用
时间:2026-04-26 20:28:16
1、首先打开支付宝APP,在首页点击进入【市民中心】。
2、然后在办事大厅界面中,选择医保功能,点击进入【账户余额】。
3、最后在账户余额界面中,选择【缴存明细】查看并使用历年医保余额即可。
深圳医保怎么转移异地
异地医保怎么转移到所在城市
支付宝医保卡余额查询不出来
医疗保险怎么转移到其他城市
支付宝查不到医保信息什么原因
为你推荐:
借条怎么写有法律效力
怎么把pdf转换成word
为什么要上学
怎么谈恋爱
我的世界末地传送门怎么做
黄晓明为什么叫教主
北的笔顺怎么写
肩周炎疼痛怎么办
怎么看手相
馄饨的做法大全
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com