返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机输入法变成繁体字怎么办
时间:2026-04-22 08:38:43
1、
进入设置
进入设置。
2、
点击更多设置
选择“更多设置”选项。
3、
点击输入法
找到“输入法”选项。
4、
取消繁体输出
取消“繁体输出”的勾选。
手机输入法变成繁体字了怎么改回来
手机输入法变成繁体字怎么办
手机输入法繁体简体切换
手机字体变成繁体怎么办
手机打字繁体字怎么调回去
为你推荐:
羽绒被怎么洗
三七怎么吃
wifi怎么设置密码
怎么快速发烧
信用卡还不上怎么办
我的世界唱片机怎么做
百分之几怎么算
怎么画眼睛
文件夹怎么加密
稀饭怎么煮
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com