返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
全民小视频如何关闭点赞通知
时间:2026-05-19 11:07:29
1、先打开手机,点击桌面上的全民小视频。
2、如图,此时我们点击右上角三根线按钮。
3、如图,这时我们点击设置。
4、在设置中,我们需要点击通知管理。
5、之后将赞的滑动按钮向左滑动关闭即可。
全民小视频怎样关闭收入提示通知
全民小视频怎么关闭评论的互动通知
全民小视频怎么关闭赞通知
全民小视频怎样开启点赞通知
全民小视频app如何关闭推送通知
为你推荐:
喜闻乐见什么意思
运动会作文450字
维生素b族的作用
锁阳的功效与作用
什么时间锻炼最好
什么行业工资高
路由器有什么作用
苹果什么时间吃最好
养花知识
生理卫生知识
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com