返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎样关闭“按键振动”
时间:2026-04-27 17:40:28
1、第一步
搜狗输入法“我的“页面点击右上角“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“键盘设置”。
3、第三步
页面下滑找到“按键振动”旁边标签,点击关闭。
搜狗输入法打字振动怎么关闭
搜狗输入法振动怎么关闭
搜狗输入法怎么关闭按键振动效果
怎么关闭搜狗输入法的按键声音
oppo手机怎么设置应用通知显示数字角标?
为你推荐:
鳄梨是什么
曼妥思是什么
富含维生素b的食物
火日立是什么字
一本正经是什么意思
寓言是什么
unique什么意思
什么时间入伏
因人而异是什么意思
佰草集适合什么年龄
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com