返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机微信如何设置启用相机权限
时间:2026-05-19 01:43:36
1、步骤一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“隐私”设置界面。
2、步骤二、在隐私设置界面,选择“相机”权限设置选项。
3、步骤三、把“微信”选项激活,即可打开相机权限。
苹果开启不了照片权限
苹果手机怎么设置允许应用使用相机权限?
苹果相机权限看不见app列表?
苹果允许访问照片权限怎么设置
苹果手机相机权限怎么开启?
为你推荐:
如何刷牙
蒲公英泡水喝的功效
如何查询发票真伪
网银怎么办理
微信如何拍一拍别人
路由器连路由器
边框和底纹在哪里
嘴里面起泡怎么办
旅游作文600字
首都师范大学科德学院怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com