返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么开启轻点唤醒功能
时间:2026-04-22 02:37:17
1、点击辅助功能
进入苹果手机的设置内,点击辅助功能。
2、点击触控
在辅助功能页面,点击触控设置。
3、开启此功能
打开轻点唤醒后方的开关即可
苹果手机怎样开启轻点唤醒
苹果13怎么关闭轻点唤醒
苹果手机怎么开启轻点唤醒功能?
如何设置苹果手机轻点唤醒
苹果手机怎样开启轻点唤醒
为你推荐:
个人简历怎么做
意大利面怎么煮
怎么做油条
怎么去火
水蒸蛋怎么做
traffic怎么读
违章怎么处理
三明治怎么做
记忆力差怎么办
cpu怎么安装
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com