返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机显示隔空播放怎么关闭
时间:2026-04-29 07:33:03
1、第一步,点开苹果手机通用设置界面。
2、第二步,在通用设置中,进入隔空播放与接力设置界面。
3、第三步,在隔空播放与接力页面,设置自动隔空播放功能为永不即可。
怎么关闭隔空播放
苹果手机锁屏显示隔空播放怎么关闭
苹果手机隔空播放怎么关闭
苹果手机锁屏显示隔空播放如何去掉
苹果手机显示隔空播放怎么关闭
为你推荐:
清蒸多宝鱼的做法
苦瓜的做法
刚刚怀孕10天怎么打掉
菠菜的做法大全
栀怎么读
麻辣鳕鱼的家常做法
颈椎病怎么治
韭菜饺子馅做法大全
咖喱鱼蛋的做法
巧克力做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com