返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建行手机银行怎样更新人脸信息
时间:2026-04-22 01:38:12
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击左上角的【三横】图标进入页面。
3、点击【更新脸部信息】进入页面。
4、刷脸更新即可。
建行APP设置刷脸认证?
建设银行人脸识别老是失败怎么办
建行刷脸转账/取款怎样设置?
建设银行怎么进行银行卡安全验证?
工商银行卡怎样开通刷脸支付
为你推荐:
加油韩语怎么写
泥鳅怎么做好吃
孩子小名大全
雷诺手表怎么样
怎样炖牛肉又烂又好吃
魔兽世界怎么下载
活螃蟹的保存方法
简单又好吃的家常菜
食物相克大全表
糯米饭怎么做好吃
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com