返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何邀请好友一起看抖音视频
时间:2026-04-25 07:23:21
1、在手机上打开抖音进入主页面后,点击右侧小箭头图标。
2、在菜单栏点击【一起看视频】。
3、在好友列表中勾选要一起看时间的好友后,点击下方【邀请】并等待对方加入就可以了。
抖音如何邀请朋友一起观看视频
抖音怎么邀请好友一起看
抖音怎么关闭浏览记录
抖音怎么邀请好友一起看视频
抖音怎么查看作品浏览记录
为你推荐:
我爱你用韩语怎么说
荷兰牛栏奶粉怎么样
电脑怎么清理c盘
铁锈怎么去除
新闻标题怎么写
行李箱密码怎么设置
耳膜破了怎么办
中南财经政法大学怎么样
qq怎么看共同好友
家里怎么快速除甲醛
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com