返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎样关闭语音和视频通话来电铃声
时间:2026-04-26 09:08:33
1、点击“我”,点击“设置”,如图所示;
2、点击“消息通知”,如图所示;
3、“语音和视频通话来电铃声”显示开启,点击关闭按钮即可,如图所示。
微信视频怎么关闭提示音
微信视频来电如何设置声音
微信怎么关了语音视频铃声
微信如何设置视频通话提醒
如何关闭微信视频消息提示音
为你推荐:
思维导图怎么画
宝宝辅食做法
手撕包菜的家常做法
阳澄湖大闸蟹做法
果酱的做法
琰怎么读
菜包子馅的做法
鸬鹚怎么读
蚌埠怎么读
陈醋菠菜花生米的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com