返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone悬浮窗怎么开启
时间:2026-04-26 16:25:12
1、
点击通用
在手机的设置里,点击通用选项。
2、
点击辅助功能
进入页面后,点击辅助功能。
3、
打开辅助触控按钮
进入新的界面内,打开辅助触控的按钮。
苹果悬浮窗怎么打开
苹果手机怎么设置软件悬浮窗
苹果手机怎样设置桌面浮窗
苹果手机怎么开小窗口聊天
苹果手机怎么开悬浮窗
为你推荐:
中班幼儿年龄特点
济南旅游
二手房可以贷款吗
孕妇可以吃茄子
重庆工商职业学院怎么样
千分号怎么打
饭后多久可以跑步
天津的旅游景点
宝宝几个月可以吃盐
股票的特点
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com