返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何关闭NFC功能?
时间:2026-04-28 22:35:47
1、在通用界面选择NFC选项,
2、点击NFC后面的绿色按钮。
3、点击关闭选项即可。
iphone怎样关掉NFC功能?
iphone怎么关掉NFC
苹果手机怎么关闭NFC
iPhone XR/苹果手机如何关闭NFC功能?
iPhone手机怎么设置关闭NFC功能
为你推荐:
信用卡逾期怎么办
银耳怎么煮才会粘稠
公积金怎么取
rope怎么读
洁面乳怎么用
微信怎么截图
怎么加入美团外卖
余额宝的钱怎么转到银行卡
泡椒怎么做
胃不舒服怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com